Живая классика

Учащиеся МКОУ «Степновская ООШ» Кизлярского района Республики Дагестан принимают участие в конкурсе юных чтецов «Живая классика».

В этом году к чтению вслух любимых произведений смогут присоединиться и взрослые — на всероссийской акции «День чтения вслух».

Стартует новый сезон крупнейшего в России проекта по поддержке чтения — конкурса юных чтецов «Живая классика». В этом году конкурс завершится большой всероссийской акцией «День чтения вслух».

В конкурсе юных чтецов принимают участие дети и подростки 10-17 лет из всех регионов России. Участники конкурса выбирают и читают вслух отрывок из прозаического произведения продолжительностью от 3 до 4 минут.

В феврале пройдут этапы конкурса в классах и школах. В марте и апреле — районные и региональные состязания. Параллельно с всероссийским этапом конкурса проходит и международный — русскоязычные дети в 83 странах мира также соревнуются в чтении вслух. В мае победители региональных финалов всей страны встретятся в «Артеке» на отборочных соревнованиях перед всероссийским полуфиналом и финалом. В жюри финала — звезды кино, театра, литературы.

Финалисты конкурса выступают на огромной сцене — Артек-арене — перед 4000 зрителей. А суперфинал конкурса, где выберут лучших 5 чтецов мира, пройдет на сцене первого Всероссийского дня чтения вслух в Москве в июле 2022 год.

Конкурс появился больше 10 лет назад. Его цель — дать возможность читающим подросткам ярко заявить о себе, продемонстрировать другим детям и взрослым свой выбор чтения. Ежегодно во всем мире — во всех регионах России и 83 странах мира — в конкурсе принимает участие около 2 миллионов подростков.

10.03.2023Хочу такой сайт

IMG-20230311-WA0006.jpg

В МКОУ Степновская ООШ с 6 по 10 марта 2023года прошёл школьный этап конкурса чтецов "Живая классика". В нем приняли участие ученики 7-9 классов. По мнению жюри никто из участников не занял призовые места.

Screenshot_20220311-214727_Instagram.jpg

10 марта 2022 года на базе МКОУ "Косякинская СОШ" состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Наша ученица получила "Диплом участника"

IMG_20220303_115836.jpg

3 марта 2022 года на базе МКОУ "Ефимовская ООШ" состоялся зональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". В нем принимали участие 10 школ. Место проведения было оформлено удачно. соответствовало тематике. всех приехавших тепло встретила директор школы Исакова Айшат Ахмедовна и коллектив школы. Нашу школу представляла ученица 6 класса Раджабова Хадижа . Она выступила с текстом С.Куцко "Волки". По окончанию зонального этапа среди учащихся 5-6 классов наша ученица получила "Диплом 1 степени" Учительница Катаева М.И. подготовившая девочку . получила "Благодарность"

IMG-20220217-WA0097 (1).jpg

В МКОУ "Степновская ООШ" прошел школьный этап конкурса "Живая классика". Учащиеся 7 класса Химина В. и Мамедова Р. заняли 2 и 3 место. Ученица 6 класса Раджабова Х. стала победителем.

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.